Как выбрать психолога

Для того, чтобы решение Вашего вопроса  было успешным, желательно выбрать того специалиста, который Вам подходит. Я предложу Вашему вниманию несколько критериев, по которым можно выбрать психолога-консультанта.

  1. Психолог должен иметь специальное профильное образование. Желательно, чтобы в его дипломе значилось одно из известных и проверенных временем учебных заведений.
  2. Обратите внимание на то, как человек разговаривает. Психологу следует иметь грамотную речь.
  3. Желательно, чтобы человек был Вам симпатичен и вызывал доверие. Слушайте себя, свою интуицию.
  4. Общение с консультантом должно быть ПРИЯТНЫМ. Конечно, в ходе сессии что-то может вызвать не очень приятные ассоциации, воспоминания. Однако, в целом у Вас должно сложиться хорошее впечатление от работы с конкретным человеком.
  5. Внимание! Уже после первой сессии вы должны почувствовать положительную динамику в Вашем вопросе и восприятии. Если Вам говорят, что прежде, чем иметь хоть какой-то положительный результат, нужно заниматься с психологом неопределённо долго, задумайтесь о смене консультанта. Если это Ваш психолог, после первой или второй сессии улучшится Ваше настроение.  Вы сможете увидеть возможные пути улучшения Вашей ситуации и жизни в целом.

Обсуждение закрыто.